Специалисты областного комитета по дорожному хозяйству (КДХ) и подведомственного ему ГКУ "Ленавтодор" начали выездные проверки готовности региональных трасс к прохождению весеннего половодья.
 
Как рассказали 47news в КДХ, дорожники делают особый акцент на обследовании водопропускных труб и мостов. "Своевременная очистка проходящих под дорогой коммуникаций может гарантировать отсутствие серьезного уровня подъема талых вод, а регулярный промер глубин около мостов позволяет предупредить полноценное начало паводка. Районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями созданы противопаводковые комиссии и организованы пункты мониторинга для постоянно контроля подъема талых вод",- рассказали в дорожном комитете.
 
Первая инспекция прошла сегодня, 17 марта, в Кировском районе Ленобласти на трассе "Шлиссельбург-станция Назия". Дорога проходит вдоль Староладожского канала, который каждую весну разливается в пределах своего устья.
 
По вопросу качества содержания областных дорог обращений жителей региона ждут в диспетчерской службе Ленавтодора по телефону 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.