Руководство областного комитета государственного экологического надзора сообщило, что организовано круглосуточное дежурство при въезде на крупную несанкционированную свалку на Волхонском шоссе.

Как рассказали 47news в областном Госэконадзоре, 15 марта в ходе межведомственной проверки установлено, что на землях промышленного назначения, располагающихся в километре от шоссе, незаконно размещаются твердые бытовые и строительные отходы. Предполагаемый объем несанкционированной свалки составляет 5 тысяч кубометров.

"Госэконадзором принято решение организовать круглосуточное дежурство силами инспекторского состава комитета, с целью пресечения незаконной деятельности и выявления нарушителей природоохранного законодательства", - сообщили в ведомстве.

Сколько суток будут дежурить у свалки инспекторы и что, по мнению Госэконадзора Ленобласти, произойдет, после того как их вахта завершится, в ведомстве не уточнили.

Напомним, что рейд Госэконадзора в район Волхонки состоялся после того, как о нахождении очередной крупной свалки в этом месте сообщили независимые экологи. Не стоит также забывать, что с точки зрения российских экологов, Ленинградская область — один из худших по экологической обстановке регионов страны, который занимает в экорейтинге 83 место из 85 возможных.