При получении взятки в Кингисеппском районе Ленобласти задержан начальник райотдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, вечером 16 марта, предположительно, в Кингисеппе, сотрудниками ФСБ и Следственного комитета Ленобласти был задержан начальник отдела надзорной деятельности Кингисеппского района ГУ МЧС по Ленинградской области. По всей видимости, речь идет об Андрее Хайлове, который до последнего времени занимал этот пост.

Сотрудника МЧС задержали при получении 100 тысяч рублей за покровительство в Усть-Лужском поселении Кингисеппского района, где, как известно, находится крупнейший порт региона Усть-Луга.

В пресс-службе Следственного комитета по Ленобласти сообщили, что в феврале 2017 года в следственный отдел СК по городу Кингисепп обратился директор одной из организаций с заявлением о требовании от него взятки со стороны сотрудника пожарной службы. Он согласился участвовать в оперативном эксперименте, который и привел к задержанию подозреваемого.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 290 УК ("получение взятки"). На момент выхода публикации подозреваемого допрашивали.

Agata6.jpg ГУ МЧС по ЛО