После продолжительного периода аномально теплой погоды на берегах Невы похолодало. Прохождение атмосферного фронта сопровождалось грозовыми дождями и порывистым ветром. В выходные послеполуденная температура была примерно на 10° ниже, чем в предыдущие дни.


В воскресенье (и в субботу тоже) максимальная температура в Санкт-Петербурге достигла 21,4°, по области было от 20,4° в Выборге до 22,5° в Белогорке. Тем не менее, среднесуточная температура в северной столице оказалась на полтора градуса выше климатической нормы.


Под утро в Санкт-Петербурге температура опустилась до 13,2°, по области было от 6,5° в Винницах и Белогорке до 13,9° в Выборге. По области местами отмечался слабый дождь, ночью и утром дымки и туманы. В 7 часов утра в северной столице наблюдалась дымка 2-3-балльная верхней облачности, штиль, температура +13,5°, атмосферное давление 766 мм рт. ст., относительная влажность 93%.


Сегодня погоду на берегах Невы будет определять антициклон, и этим все сказано. В Санкт-Петербурге и по области в течение дня переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура +21…+23°, по области +19…+24°. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 765 мм рт. ст.