Приозерский городской суд на два месяца отправил под стражу водителя Владимира Бельского, жёстко воспитавшего чужого ребёнка, сообщили 47news в областном Следкоме. 

Напомним, его обвиняют в хулиганстве, с применением предметов, которые используются в качестве оружия, и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.

Сегодня, 16 марта, судья Приозерского городского суда Марина Хмелева удовлетворила ходатайство следствия об аресте обвиняемого Владимира Бельского, 53-летнего предпринимателя, задержанного по делу о хулиганстве и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Он помещён под стражу на два месяца.

Заседание об аресте проходило в закрытом режиме. Об этом ходатайствовал обвиняемый и его защита. Следствие и надзор ходатайство поддержали, ссылаясь на защиту интересов несовершеннолетнего.

"Следователями будет назначена медицинская судебная экспертиза в целях установления степени причиненного действиями обвиняемого вреда здоровью ребенка, продолжаются допросы свидетелей по уголовному делу", - отметили в Следкоме.