Обвиняемый в жестоком отношении к ребенку автомобилист из Приозерска Владимир Бельский и его защита попросили закрыть заседание об избрании меры пресечения от прессы. Следствие и прокуратура ходатайство поддержали.

Как сообщает корреспондент 47news,  Бельский заявил, что "журналисты врут". Также предприниматель добавил: "Хочу общаться с судом спокойно. А журналисты препятствуют взаимоотношениям между мной и судом".

Защитники Бельского попросили закрыть заседание, аргументируя тем, что именно из-за публикаций СМИ их "подзащитный оказался на скамье подсудимых".

Ходатайство защиты поддержал и руководитель следственной группы Мурат Джавадов. Он напомнил суду, что преступление было совершено в отношении несовершеннолетнего, поэтому для безопасности школьника попросил закрыть заседание.

Прокурор Карчебный-Гула поддержал ходатайство и попросил закрыть заседание. Он пошел дальше следствия и заявил,  что СМИ "угрожают безопасности ребёнка". По его словам, журналисты беспокоят школьника звонками и  таким образом оказывают на него давление.

Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.