В выборгскую больницу, по уточненным данным, с места ДТП с туристическим автобусом в Ленинградской области госпитализированы 19 человек, восемь из них получили тяжелые травмы. По данным дорожной полиции, 56-летний водитель автобуса, не пострадал.

По данным 47news, автобус у частного лица арендовало некое ООО "Восход-АВС-Авто",  зарегистрированное на улице Хрустальной в Петербурге. Его директор Александр Глушков оказался в курсе ситуации. "Там было 33 человека, не считая водителя. Мы перевозчики, нас наняла турфирма, это автобус заказной, ехал из Петербурга. Сам автобус мы арендовали у физлица - Павла Полянского, он петербуржец", - сообщил 47news Глушков. Какая турфирма выступила нанимателем, он говорить отказался. Известно, что автобус 2014 года выпуска.

Напомним, что дорожная авария произошла сегодня, 16 марта, в 8:50 утра на 16 километре дороги "Выборг-Брусничное". Автобус "Ю-Тонг" , следовавший  в сторону Финляндии, съехал в кювет и  опрокинулся. Погибли три человека,  примерно 20 пострадали.