Почти пять часов сотрудники ГУ МЧС по Ленобалсти тушили возгарание на несанкционированной свалке во всеволожском Мяглово.

Как рассказали 47news в пресс-службе регионального МЧС, вызов в Мяглово поступил в 7:59 среды, 15 марта. На несанкционированной свалке загорелся строительный мусор. Возгорание было полностью ликвидировано пожарными к 13 часам.

Отметим, что, по словам местных жителей, незаконная свалка в этом месте существует уже несколько лет. После короткого перерыва на ней вновь началось размещение мусора. Причем работы преимущественно ведутся неизвестными личностями в ночное время.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов сообщил, что два года свалка считалась заброшенной и никаких работ до настоящего времени на ней не происходило.

"Не было ни попыток завоза мусора, ни рекультивации участка. Однако буквально на днях к нам обратились жители соседнего населенного пункта, сообщили, что прием мусора на свалке возобновился, и что отходы там сжигают. Это незаконно и наносит ущерб не только почве, но и загрязняет воздух, поскольку выбросы вредных веществ со свалки крайне негативно сказываются на здоровье людей. Сегодня там вовсю работает пожарный расчет, уже несколько часов тушат свалку", - отметил эколог. 

pozh.jpg Фото: МОО "Зеленый фронт"