Сотрудниками Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области впервые 16 августа 2007 года на территории Кировского района области впервые был проведен совместный трехсторонний рейд вместе с сотрудниками налоговой службы и ГИБДД на стационарном посту ДПС «42 км» автодороги «Кола».


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, в результате проведенной акции было выявлено более 20 человек уклоняющихся от уплаты задолженности по транспортному налогу, в тот же день были прекращены 27 исполнительных производств в рамках взыскания административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, проведена разъяснительная работа в отношении 5 граждан выплачивающих алименты на содержание детей о необходимости своевременной оплаты, а в случаи  их злостного уклонения от исполнения своих обязанностей по содержанию ребенка о возможном привлечении их к уголовной ответственности.


Проведение данной акции вызвало значительный резонанс у населения. В Кировский отдел судебных приставов к вечеру 16 августа позвонили свыше 30 человек по вопросу проведения совместного рейда. В связи с данным обстоятельством руководство УФССП России по Ленинградской области 17 августа приняло решение о внедрении положительного опыта проведения подобных трехсторонних рейдов на всей территории области.