Подозреваемый в намеренном наезде на 10-летнего ребенка был задержан по дороге в Москву. Рядом была супруга, с которой он тайно встретился незадолго до этого, рассказали 47news в полиции.

По уточненным данным, 53-летнего жителя Приозерска Владимира Бельского, подозреваемого в насилии по отношению к ребенку, задержали около двух часов ночи 15 марта на трассе "Россия" в районе поселка Шушары Пушкинского района Петербурга.

Как выяснилось, Бельский вместе с супругой ехал на такси в Москву. Любопытно, что жена ныне задержанного ночью приехала из Приозерска и встретилась с мужем в одном из дворов на юге Петербурга. Уже оттуда и было вызвано такси.

По словам полицейских, Бельский при задержании вел себя спокойно, не сопротивлялся и говорил, что "все понимает".

Предположительно, прославившийся на всю страну житель Приозерска принял предложение одного из федеральных телеканалов и направлялся в Москву, чтобы участвовать в съемках программы популярного ведущего. Эту версию подтверждает и тот факт, что отец пострадавшего мальчика также был приглашен в Москву на съемки.

Пострадавший ребенок по-прежнему находится в больнице в Приозерске. Отметим, что врачи удивляются лишь тому, что инцидент произошел 9 марта, а родители обратились за помощью лишь 13-го. По случайному совпадению, это произошло после распространения скандального видео в интернете.

По данным 47news, задержанный уже доставлен в изолятор временного содержания в Приозерске, с ним работают следователи следственного отдела СК по Ленобласти по Приозерскому району.

Как ранее сообщал 47news, инцидент с ребенком в городе Приозерске Ленинградской области произошел 9 марта 2017 года. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, поставил ребёнка на колени и вызвал полицию. Следкомом Ленобласти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).