Петербуржец Игорь Кочергин, разбившийся в результате крушения вертолёта в Стамбуле, жил в Сосново. А днями ранее мог опоздать на рейс и, возможно, все бы обошлось и с ним, и с его бывшей супругой.

Погибший 10 марта в Турции 65-летний бизнесмен и совладелец компании "Аквана", зарегистрированной в дер. Виллози Ломоносовского района Ленинградской области, Игорь Кочергин улетел в Стамбул днём 6 марта. 47news узнал от его знакомых, что в тот день он проспал и был уверен, что опоздает на дневной рейс из Пулково, так как он жил возле озера в вип-зоне в Сосново Приозерского района Ленобласти.

Как журналисту нашего издания рассказали сегодня, 12 марта, его товарищи, Игорь Кочергин понимал, что на КАДе попадутся камеры, которые зафиксируют его нарушения скоростного режима, но все же сумел обогнать время и успел на самолет.

Вместе с ним улетела и его деловой партнер Людмила Чупрова и, как рассказали 47news, его бывшая жена. Она выступала совладелицей компании "Аквана", которая занимается оптовой продажей сантехники. Женщина также оказалась в том вертолете, который потерпел крушение.

Напомним, что вертолет с четырьмя россиянами на борту разбился в Стамбуле 10 марта. Тела погибших петербуржцев доставили в Петербург в воскресенье, 12 марта.