Степень готовности медицинских учреждений Ленинградской области к осенне-зимнему сезону составляет от 70 до 90 процентов. Такие данные были представлены областным комитетом по здравоохранению на совещании в администрации региона.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, в крупнейших областных стационарах: взрослой и детской областных клинических больницах и областном кардиодиспансере в настоящее время завершается капитальный ремонт систем энергоснабжения, на проведение которого из областного бюджета было направлено 150 миллионов рублей.


Для резервного энергообеспечения районных стационаров, имеющих хирургическое и реанимационное отделения, закуплено 15 дизельных установок на сумму 5 миллионов рублей.


Котельные, находящиеся на балансе учреждений здравоохранения, подготовлены в работе, полностью выполнена заявка комитета по обеспечению их углем в объеме 11 тысяч тонн.


Вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин отметил, что подготовка к зиме медицинских учреждений области ведется в точном соответствии с графиком и не вызывает беспокойства.