Смертельное ДТП произошло во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети.

Около шести часов вечера в субботу, 11 марта, недалеко от озера Лазурного на Мурманском шоссе перевернулся легковой автомобиль "Хендай Элантра", за рулем которого сидела девушка.

"По Мурманскому шоссе из города в районе Лазурного озера авария: перевертыш. На дороге в правом ряду лежит тело. Много машин вдоль обочины", - написал пользователь Денис Масалов.

Очевидец ДТП Ирина Коржикова рассказала 47news, что легковушка ехала в сторону области напротив Лазурного озера со скоростью 150-160 км/ч. Водитель не справился с управлением и наехал колесом на обочину. После этого машину повело,  находившийся за рулем человек, по всей видимости, нажал на тормоз, и автомобиль развернуло. Неуправляемая легковушка проехала мимо "Матиза" и въехала в столб. Водителя выбросило из автомобиля на середине трассы.

По словам Коржиковой, выпавшей оказалась жительница Шлиссельбурга, которая и была в момент аварии за рулем "Хендай". К приезду скорой она скончалась.