В Луге завершено строительство поликлиники, начатое в первой половине 80-х годов прошлого века. Медицинский долгострой наконец-то готов к сдаче государственной комиссии.


Строительство лужской поликлиники началось еще в 1981 году, но вскоре было заморожено. Администрация Ленинградской области в 2002 году нашла возможность продолжить строительство, после чего в проектную документацию и были внесены коррективы. Общая стоимость строительства составила 100 миллионов рублей, из них 67 миллионов было профинансировано в 2007 году.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, пятиэтажное здание, рассчитанное на 620 посещений в смену готово составить конкуренцию любой поликлинике на Северо-Западе: в современном проекте учтены все необходимые потребности медучреждения, 281 помещение специально приспособлено под лечебные отделения различного профиля, разработан индивидуальный дизайн объекта.


В настоящее время еще 19 миллионов рублей выделено из областного бюджета на оснащение новой поликлиники современным оборудованием: от удобного гардероба до хирургического инструментария.