Госдума приняла постановление, в котором, в частности, правительству рекомендуется рассмотреть возможность увеличения минимального и максимального размеров пособия по безработице, а также принять дополнительные меры, направленные на погашение работодателями задолженности по заработной плате, пишет РИА Новости.

Документ, среди прочего, содержит рекомендации правительству РФ до 1 апреля доработать основные государственные программы, обеспечив сбалансированность целей, задач, мероприятий, индикаторов программ и их финансового обеспечения. Также кабмину рекомендуется рассмотреть возможность увеличения минимального и максимального размеров пособия по безработице; принять дополнительные меры, направленные на погашение работодателями задолженности по заработной плате, а также недопущение возникновения ее в будущем.

Кроме того, предлагается разработать и утвердить комплекс мер, направленных на сохранение здоровья детей в период их обучения в образовательных организациях; рассмотреть возможность установления дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от полутора до трех лет.