В Сланцевском районе Ленобласти куски фасада дома упали на голову сотруднице компании "Билайн", которая проходила мимо здания,  сообщил 47news читатель Дмитрий. 

Около двух часов дня 10 марта у дома по улице Кирова в Сланцах частично обрушился фасад дома, кусок которого упал на голову 22-летней сотруднице компании "Билайн". Девушка была госпитализирована в местную больницу.

47news связался с пострадавшей и узнал, что салон связи "Билайн", в котором работает пострадавшая, находится в том самом доме, фасад которого рушится. 

14.jpg Фото: читатель 47news Дмитрий

13.jpg Фото: читатель 47news Дмитрий

На фотографиях видно, что некоторые обрушившиеся куски в длину составляют до 17 сантиметров.

А с левой стороны от входа в магазин уже растянута ограничительная ленточка, которая предупреждает о возможных обрушениях.

По словам сотрудницы "Билайна", которая попросила не называть ее имени, она вышла на улицу, накинув капюшон, и почувствовала удар по голове. "Отскочив, поняла, что в голову попал камень фасада. Практически сразу мне стало плохо. Сейчас я в больнице, прохожу обследование", - рассказала девушка.

47news связался с главой администрации Сланцевского района Игорем Федоровым. Тот сообщил, что уже знает о произошедшем. По словам чиновника, он уже выезжал на место обрушения фасада. "В настоящее время ведется проверка, итоги которой будут переданы в надзорные ведомства", - сказал Федоров.

На звонок 47news директор управляющей компании "ГУЖК" Татьяна Шишковец, в ведении которой находится дом, не ответила. Однако собеседник в компании рассказал журналисту, что глава "ГУЖК" неоднократно сообщала администрации города об опасном фасаде. Шишковец заявляла местным чиновникам, что проход к дому нужно срочно закрывать, так как стена здания превращается в труху. Но в администрации на эту информацию якобы не обратили внимания.

По словам собеседника, на четвертом этаже дома находится некая надстройка на кровле, которая, возможно, и разрушает фасад. Также он сообщил, что на ремонт стены может потребоваться не меньше 4 миллионов рублей.