Обвиняемый в ДТП, которое привело к гибели петербургского чиновника, Дмитрий Изотов не признал вину. Его супруга рассказала суду свою версию того, как произшла смертельная авария, сообщает "Фонтанка.ру".

Сегодня, 9 марта, во Всеволожском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении обвиняемого в смертельном ДТП, в котором погиб вице-спикер петербургского ЗакСа Павел Солтан, Дмитрия Изотова. Во время заседания его супруга Людмила рассказала свою версию произошедшего.

По её словам, 14 августа прошлого года она с Дмитрием весь день провела в магазине IKEA, где супруги покупали мебель для ребёнка. Около пяти часов вечера супруги ехали в "Мерседесе" по Выборгскому шоссе в посёлок Первомайское. Перед развязкой с трассой "Скандинавия" родители вспомнили, что забыли купить перегородку для лестницы и развернулись в сторону Петербурга. Чуть позже, недалеко от развязки, в них влетел автомобиль.

Этими показания женщина, пострадавшая в ДТП, перевернула версию обвинения. Прокуратура настаивает, что именно Солтан ехал в Петербург после грибов, а Изотов не удержал свою машину на внутреннем радиусе.

Теперь по делу смертельной аварии суду предстоит допросить ещё 19 свидетелей.

Напомним, что ранее 47news писал, что обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, которое привело к столкновению двух автомобилей и гибели двоих человек, Дмитрий Изотов отказался признавать свою вину в ДТП во время заседания во Всеволожском городском суде.