Через три дня после ареста замначальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко, подозреваемого в подстрекательстве к убийству подчиненного, президент России уволил генерала ФСИН по воспитательной работе. 

Как сообщает официальный портал правовой информации России, 9 марта указом президента освобожден от должности начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор Александр Новиков. Его фамилия значится среди десяти снятых с должностей генералов силовых ведомств. 

Напомним, 6 марта Всеволожский суд арестовал на два месяца замначальника по капстроительству УФСИН по Петербургу и Ленобласти полковника Сергея Мойсеенко, подозреваемого в подстрекательстве к убийству своего подчиненного - подполковника Николая Чернова

Связано ли увольнение московского генерала с громкой историей об убийстве Чернова, в Кремле не поясняют. Но отметим, что среди задач управления, которое возглавлял Новиков, есть, в частности, пункт об  "организации совместно со структурными подразделениями ФСИН России работы среди работников уголовно-исправительной системы и гражданских служащих, по повышению авторитета и престижа профессии работника УИС."