В субботу, 18 августа, на Центральной поляне села Старая Ладога, состоится торжественное открытие первой международной художественно-исторической выставки-ярмарки «Старая Ладога 2007».


В мероприятии, организованном при поддержке областного комитета по культуре и администрации Волховского муниципального района, примут участие представители Правительства Ленинградской области, делегации из Норвегии, Финляндии, Швеции, а также мастера народного творчества из Карелии и Белоруссии, которые привезут с собой товарные образцы изделий народных художественных промыслов и ремесел и сувенирную продукцию.


Планируется участие губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.


В праздничной программе – концертные выступления творческих коллективов Ленинградской области, праздничные торги, диско-шоу и фейерверк.


Наряду с этими мероприятиями, на территории Ладожской крепости (урочище «Победище») состоится реконструкция исторических сражений русской армии под названием «Георгиевские дни», которая пройдет в рамках военно-исторического фестиваля «Георгиевские дни – День Гвардии».