В прославившемся на всю Россию городе Светогорске Выборгского районе Ленинградской области настолько все по-другому, что даже флаг Российской Федерации перевернут. Зато американский висит правильно. А мэр Светогорска данной ему властью планирует запретить американскую символику.  

Утром 7 марта жители Светогорска заметили, что перед гостиницей "Светогорск" на одной из двух центральных улиц, улице Спортивной, перевернут флаг России.  

photo_2017-03-07_11-11-32.jpg Вконтакте

Отметим, что рядом с российским флагом висят флаг Соединенных Штатов Америки и флаг целлюлозно-бумажного комбината. Предприятие хоть и зарегистрировано в России, но в конечном счёте принадлежит американцам. Гостиница также принадлежит комбинату.   

В отеле 47news сообщили, что флаг по ошибке повесил охранник. "Уже перевесили, все в порядке", - равнодушно отметила девушка-хостесс. 

Мэр Светогорска, Сергей Давыдов, оказался в курсе ситуации. "Уже перевесили, я с американцами борюсь по поводу их флага, мне он не нравится категорически, но у нас такие законы, что наш можно вешать только в определенных местах, а иностранные, где хочешь", - отметил Давыдов и добавил: "Я работаю над тем, чтобы исключить возможность размещения американской символики на территории Светогорска".  

Напомним, что ранее Давыдов уничтожил провокационную продукцию в виде детородных органов, объявил город свободным от геев и отразил атаку ЛГБТ-активистов.