Правительство России готово поддержать предложение о поощрении локомотивной и  поездной бригад подорванного поезда Москва - Санкт-Петербург, сообщил сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов. Как сообщает "Эхо Петербурга", он обратил внимание на слаженные и эффективные  действия всей поездной бригады, благодаря профессионализму и грамотности которой были предотвращены более тяжкие последствия.


Как доложил на заседании правительства министр транспорта Игорь Левитин, по состоянию на утро четверга в  больницах оставалось 19 пострадавших. По словам Левитина, перерыв в движении поездов составил 17 часов, 70 поездов были направлены окружным путем, однако на утро сегодняшнего дня все поезда следуют по расписанию.


С.Иванов отметил слаженные и эффективные действия всех органов власти, федеральных  и местных, железнодорожников, спасателей, врачей, силовых структур, моментально прибывших к месту происшествия.


Заседание правительства РФ в четверг проходит под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова. Как передает "Интерфакс", С.Иванов открыл заседание просьбой к главе Минтранса РФ Игорю Левитину доложить "о ликвидации последствий подрыва пассажирского поезда №166 Москва - Санкт-Петербург.


Премьер-министр РФ М.Фрадков в настоящее время находится в отпуске.