На требование следствия поместить под стражу подозреваемого в подстрекательстве к убийству замначальника УФСИН Сергея Мойсеенко защита парировала тем, что он уважаемый человек и дал признательные показания,  сообщает корреспондент 47news из здания суда.  

Во Всеволожском городском суде в закрытом от прессы режиме идет заседание, на котором избирается мера пресечения  Мойсеенко.

Как стало известно 47news, следствие попросило взять под стражу Сергея Мойсеенко, аргументируя это тем, что полковник имеет связи в правоохранительных органах и может оказать давление на свидетелей и тех,  кто причастен к покушению на убийство подполковника Чернова.

Адвокат Мойсеенко, в свою очередь, просил отправить полковника под домашний арест. Одним из аргументов защитника стало то, что сотрудник УФСИН -уважаемый в обществе человек, который дал признательные показания. Кроме того, защита Мойсеенко рассказала суду про его проблемы со здоровьем.

Напомним, что полковника УФСИН Сергея Мойсеенко подозревают в том, что он заказал убийство своего подчиненного - подполковника Николая Чернова. Он был расстрелян 2 марта во Всеволожском районе.