Подозреваемого в подстрекательстве к убийству полковника УФСИН Сергея Мойсеенко доставили в зал заседаний во Всеволожский городской суд для избрания меры пресечения, передает корреспондент 47news.

Около семи часов вечера в зал заседаний №2 Всеволожского городского суда был доставлен замначальника регионального УФСИН Сергей Мойсеенко, подозреваемый в подстрекательстве к убийству своего подчиненного - подполковника УФСИН Николая Чернова.

В ближайшее время начнётся заседание, в ходе которого судьей Людмилой Набиуллиной будет принято решение о мере  пресечения Мойсеенко. Следствие ходатайствует об аресте. Заседание пройдет в закрытом от прессы режиме.

Напомним, что покушение на подполковника УФСИН Чернова было совершено 2 марта на автодороге во Всеволожском районе. Непосредственным исполнителем следствие считает 63-летнего петербуржца Сабира Садыкова, который был знаком с Черновым по вопросам строительства новых "Крестов" в Колпинском районе. И Садыков, и Мойсеенко были задержаны 5 марта. Садыкова арестовали в тот же день.