Комитет по молодежной политике Ленинградской области намерен выделить 15,7 миллиона рублей на форум "Ладога" и другие межрегиональные встречи для областной молодежи.

Два электронных аукциона были объявлены по заказу комитета 3 марта. Средства выделяются из областного бюджета.

На организацию участия областной молодежи в межрегиональном молодежном образовательном форуме "Ладога" ведомство готово выделить 14,8 миллиона рублей. Еще 900 тысяч выделяется отдельно на участие молодежи Ленобласти во всероссийских и межрегиональных мероприятиях.

Форум "Ладога" должен пройти в Ленобласти в июне-июле, в месте, расположенном не далее 80 километров от КАД. Исполнитель обязан обеспечить проживанием 750 участников форума на все восемь дней его проведения, а 50 волонтеров, занимающихся организационной деятельностью, — на девять дней. Также на него возлагается трехразовое питание участников и волонтеров и изготовление раздаточных материалов.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 23 марта.

Второй аукцион подразумевает организацию участия молодежной делегации Ленобласти: в XVI молодежных Дельфийских играх России в Свердловской области, в Днях Ленобласти в Москве, а также участие в мероприятиях Федерального агентства по делам молодежи. Все эти события пройдут в апреле-мае этого года.

Заявки на участие в этой закупке, согласно информации на сайте госзаказа, можно подавать только до 13 марта.