Задержан подозреваемый в подстрекательстве на убийство  подполковника УФСИН Николая Чернова, сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти. По данным 47news, он имел непосредственное отношение к строительству новых "Крестов".  

"Пятого марта задержан предполагаемый подстрекатель в совершении покушения на убийство 34-летнего сотрудника УФСИН", - сообщили в Следкоме поздно вечером пятого марта.

По данным 47news, задержанный имеет непосредственное отношение к строительству крупнейшего в Европе изолятора в Колпинском районе стоимостью 12 миллиардов рублей. Его задержали после ареста вечером 5 марта 63-летнего Сабира Садыкова, которого называют "решальщиком" на этой масштабной стройке, а следствие считает тем самым стрелком, что тяжело ранил Чернова. Скорее всего, в задержании подстрекателя главными стали показания Садыкова.   

Напомним, что в курирующего стройку изолятора  подполковника Николая Чернова стреляли 2 марта на Колтушском шоссе во Всеволожском районе. В Чернова в упор выпустили обойму из пистолета "Макарова". По подозрению в исполнении этого преступления был задержан Сабир Садыков.