Жители поселка Рощино Выборгского района Ленобласти распространили информацию в социальных сетях о массовом отравлении, якобы связанном с кишечной палочкой.

В субботу, 4 марта, жители Рощино с помощью социальной сети стали обсуждать информацию о внезапном и массовом заболевании с одинаковыми симптомами - рвотой, диареей, температурой. По их мнению, плохое самочувствие чуть ли не половины поселка связано с якобы найденной в водопроводной воде кишечной палочкой.

"Уважаемые друзья, проживающие в Рощино, не пейте сырую воду из крана. Пол посёлка отравилось, говорят нашли палочку какую-то",- написала у себя на странице пользователь Ирина Маркова (орфография и пунктуация автора - ред).

47news связался с директором предприятия "Водоканал Рощино" Григорием Гулаковым. На вопрос об отравлении водой он ответил: "К нам это никакого отношения иметь не может. У нас всё в порядке". Гулаков предположил, что плохое самочувствие жителей Рощино связано со вспышкой ротавируса.

Глава рощинской администрации Валерий Савинов подтвердил слова директора "Водоканала Рощино". Чиновник заявил 47news, что с водой в посёлке все в порядке. Проведённые ранее анализы соответствуют нормам.

В областном Роспотребнадзоре оперативно ответить на вопрос о массовом заболевании не смогли.