Фонд капитального ремонта Ленинградской области вновь обезглавлен. Его руководитель Константин Полнов получил 300 тысяч отступных и покинул организацию. Его обязанности исполняет 35-летний Максим Пранович, попавший под сокращение штата в Крыму.     

Как и предполагал 47news, свою должность 3 марта покинул руководитель Фонда капремонта Ленобласти Константин Полнов. На этой позиции он проработал 2,5 месяца. Ушел, предположительно, из-за проигранной аппаратной борьбы

По данным 47news, по контракту Полнов получил выходное пособие в размере трех окладов, то есть 330 тысяч рублей. Поскольку уволить руководителя Фонда капремонта в одностороннем порядке сложно, Полнову, возможно, пообещали должность руководителя "Учебно-курсового комбината Ленинградской области". Позавчера был объявлен конкурс на замещение этой должности. Но, судя по словам собеседников в комитете по ЖКХ, этого может не случиться. "Могли пообещать, чтобы согласился", - отметил один из уже бывших коллег Полнова.         

47news задал экс-руководителю несколько вопросов.

- Вы будете участвовать в конкурсе на должность руководителя комбината?
- Возможно, буду. 
- По-прежнему считаете, что место руководителя Фонда не проклятое
- Непростое оно просто. 
- Чем займетесь? 
- Коньки, лыжи, бассейн, может, в фитнес-зал схожу. 

Как сообщили 47news в правительстве Ленобласти, исполняющим обязанности руководителя Фонда стал заместитель Полнова, 35-летний Максим Пранович. 

Как сообщал 47news, до прихода в Фонд капремонта Пранович работал заместителем начальника Управления заказчика капитального строительства Минобороны в Республике Крым. Но попал под сокращение штата. Говорят, что увольнению предшествовала странная история с расходованием средств, выпутаться из которой помог тесть - крупный бизнесмен. Тот, в свою очередь, вхож в истеблишмент Ленобласти и якобы посодействовал назначению родственника в Фонд капремонта. По данным 47news, речь идет о неком бизнесмене верхнего эшелона по фамилии Гуревич.   

На момент подготовки публикации трубку Пранович не снял.  

Напомним, что Константин Полнов стал руководителем Фонда капремонта Ленобласти 15 декабря минувшего года, сменив на этом посту Александра Шульгу. Тот, в свою очередь, отработал в Фонде четыре месяца и ушел после провала программы капремонта-2016. Его предшественником был Сергей Робул, лишившийся должности после скандала с подлогом документов на конкурсе на ремонт домов в Сланцах весной прошлого года. А начинался прошлый год с ухода с должности Сергея Вебера.