Глава Ленобласти прокомментировал развернувшуюся в интернете шумиху вокруг борьбы с представителями нетрадиционных сексуальных ориентаций.

В связи с тем, что 47news так и не дозвонился до главы администрации Кингисеппского района Виктора Гешеле, оказавшегося единственным из руководителей приграничных территорий, кто не провозгласил свой район свободным от геев, мы заподозрили неладное.

Потому мы воспользовались тем, что губернатор Александр Дрозденко поехал в Кингисеппский район с рабочей поездкой, и попросили его воздействовать на Гешеле, не только как на чиновника, но и как на брата. Глава региона рассказал, что провёл беседу с Гешеле и тот ответил, что лично у него есть проблемы поважнее.

"С точки зрения здравого смысла, конечно, он прав. Но вообще-то, надо иметь чувство юмора. Потому по этому поводу расскажу анекдот:

- Мойша, ты слышал, Рабинович оказывается пид****.
- Что, взял деньги и не отдает?
- Нет, в хорошем смысле".

Будем считать, что этим комментарием губернатор Дрозденко ответил сразу за двоих.

Напомним, накануне глава администрации Светогорска Сергей Давыдов заявил, что в его городе не было, нет и не будет геев. Этим он буквально взорвал интернет, но получил одобрение коллег.