Теперь геи из Европы в Ленобласть смогут проникнуть только через территорию брата губернатора Виктора Гешеле.

Депутат ЗакСа Ленобласти от Сланцевского района Владимир Петров поддержал позицию главы администрации Светогорска Выборгского района Сергея Давыдова. Напомним, накануне он заявил, что в его городе не было, нет и не будет геев. Этим он буквально взорвал интернет, но получил одобрение коллег.

- Всем известно, что Сланцы — это город шахтёров и работяг. Про весь Выборгский район не понял, но точно уверен, что Светогорск полностью свободен от геев, ведь об этом заявил полковник российской армии, а кому в этой стране верить, если не офицеру. Лично я беру шире и могу со всей ответственностью заявить, что и весь Сланцевский район свободен от геев. Так что мы присоединяемся к борьбе, тем более и у нас граница рядом, Эстония, - заявил Петров в беседе с корреспондентом 47news.

Также он заявил, что в Сланцах лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией даже прятаться негде, потому что "шахта затоплена".

- Если дальше так пойдёт, то Санкт-Петербург потеряет лавры столицы гееборства, особенно с учётом его разврата и многочисленными бутиками на Невском проспекте, - заметил депутат, впрочем, добавив, что ждёт, когда и "другие приграничные районы присоединятся к борьбе".

Под последней фразой он наверняка подразумевал Кингисеппский район, тоже соседствующий с Эстонией. Там пост главы администрации занимает двоюродный брат губернатора Виктор Гешеле. На звонок корреспондента 47news чиновник не ответил, что даёт серьёзный повод для размышлений.