Танковые экипажи Ленинградской области начали подготовку к решающему этапу  гонки на выбывание в "Танковом биатлоне-2017", сообщили в пресс-службе ЗВО.

В гонке примут участие танкисты общевойсковых армий, прибывшие из Московской, Ленинградской, Курской, Воронежской и Калининградской областей.

В рамках зачетного заезда танковые экипажи должны будут преодолеть четыре круга по семикилометровой трассе по участкам различной сложности. Так, участники пройдут "змейку", "косогор", "колейный мост", "противотанковый ров", "брод" и других элементы.

"После каждого круга экипажи выполняют стрельбу из пулеметов, а также из танковых орудий. Стрельба штатным артиллерийским выстрелом ведется по мишеням, на удалении от 1600 до 1800 метров. В случае промаха экипажу предстоит пройти дополнительный штрафной круг", - рассказал про условия соревнования представитель ЗВО.

Он добавил, что в рамках соревнований каждый танкист будет проверен индивидуально на физическую силу, выносливость и быстроту. Так, экипажи будут бегать, ползать с ящиками боеприпасов, преодолевать лабиринты, колодцы, "рукоходы", водные преграды, а также  покажут себя в метании гранат.