Из-за возгорания  на газопроводе в Гатчине  более тысячи домов в Тайцах и Верево остались без отопления. Причиной ЧП стало обрушение котлована, вырытого подрядчиками "Газпрома", сообщили 47news в энергетическом блоке правительства Ленобласти.

"Котельная в Тайцах осталась без газа. Более тысячи домовладений остались без отопления и газа. Это примерно три тысячи человек. Без отопления также детсад, школа и поликлиника",  - рассказали 47news в местной администрации, добавив, что соседи в Верево также сидят без отопления. 

pf2XOJS0aK8.jpg АвтоГатчина, ВК

Также стали известны предварительные причины аварии на подводящем газопроводе в Гатчине. По предварительным данным, в котловане была смонтирована обходная газопроводная линия. "При обрушении грунта она была повреждена. Работы выполняли подрядчики "Газпрома". Идут восстановительные работы, к шести часам вечера должны справиться", - сообщили в правительстве Ленобласти.     

Ранее сообщалось, что Ленэнерго отключило две линии на 10 кВ, расположенные вблизи от места аварии. Без света остались поселки Малое Верево, Большое Верево и Вайя. 

Напомним, что возгорание произошло сегодня в 8:26 неподалеку от гипермаркета "Окей" на Ленинградском шоссе в Гатчине, через час было потушено.