Очередная игра  в рамках 11-го тура Суперлиги по волейболу, состоявшаяся вчера, 30 ноября, в СК "Олимпийский" Оренбурга с местным "Нефтяником" принесла  сразу три очка команде из Ленинградской области.

Как сообщает официальный сайт ВК "Динамо-ЛО", решающую роль в этом оренбургском поединке "Динамо-ЛО" с "Нефтяником" сыграл связующий  Денис Петров - его подачи оказались просто неотразимыми для принимающих соперника. И отрыв, достигнутый командой 47 региона на старте почти каждой из сыгранных четырех партий при помощи этих самых подач, сосновоборцы старались не только беречь, но и приумножать. И, хотя не всегда, но это у них получалось.

Блестяще "динамовцы" сыграли в четвертой партии: подачи Дениса Петрова, результативная игра в атаке трио Петров-Тюрин-Ботин и победный счет – 25:15 принес заслуженную третью победу сосновоборцев в Суперлиге. В итоге они вернулись на 11-е место в таблице.
"Здорово, что выиграли у своих принципиальных конкурентов. Тем более, что "Нефтяник" всегда дома играет с "огоньком". Конечно, нервничали и допускали ошибки… Не так быстро получается многое воплотить, как хотелось бы, но мы не стоим на месте – растем", - сказал об игре главный тренер "Динамо-ЛО" Олег Согрин.

30 ноября, г. Оренбург, СК "Олимпийский"
"Нефтяник" – "Динамо-ЛО" 1:3 (23:25, 18:25, 25:22, 15:25).