В рамках восьмого тура Суперлиги по волейболу в гости к сосновоборцам едут их одноклубники — команда "Динамо" из Краснодара. Завтра, 12 ноября команды сразятся за победу в Академии им. Платонова.

Статистика такова: команды провели между собой двенадцать матчей. Восемь из них было сыгрпано в рамках Высшей Лиги "А", и четыре – в Кубке России.

Как сообщает официальный сайт ВК "Динамо-ЛО", первая встреча у  "Динамо-ЛО" со своим краснодарским одноклубником  состоялась в сезоне-2008/09 – во 2-м туре чемпионата России южане принимали у себя дома новичка лиги из Соснового Бора. Тогда краснодарцы оказались в два раза сильнее.

Всего же "Динамо-ЛО" выиграло у кубанцев два матча. Свою первую победу над краснодарским "Динамо" сосновоборцы одержали только в девятом очном поединке. 

Матчи между этими командами проходили в четырех городах – в Краснодаре, в Сосновом Бору, в Белгороде и в Санкт-Петербурге. В городе на Неве "Динамо-ЛО" и "Динамо" встретились в рамках Кубка России-2009 – тогда гостевом матче им удалось выиграть со счетом 3:1.

Три раза команды доводили игру до тай-брейка. И два из них выиграли сосновоборцы. Так же дважды "Динамо-ЛО", ведя со счетом 2:0 по ходу матча, позволило сопернику сравнять счет. 

И первый раз сосновоборцы когда все-таки "дожали" своего соперника дома, было в 19-м туре Высшей Лиги "А"-2009/10. Во второй раз краснодарцам удалось совершить камбэк на  Кубке России-2011, когда счет буквально в считанные минуты превратился из 0:2 в 3:2.

Общая статистика встреч:

"Динамо-ЛО" – "Динамо" Краснодар: 12 игр, 2:10, партии 14-34.

При поддержке компании ЭСКО