Суперлига по волейболу набирает обороты. Очередной седьмой тур 5 ноября принес сразу два топовых противостояния и напряженную встречу между сосновоборским "Динамо-ЛО" и "Новой" из Новокуйбышевска.

Игра проходила в Санкт-Петербурге — в Академии волейбола им. Платонова. 

Как сообщает официальный сайт ВК "Динамо-ЛО", соперники не виделись в течение полутора лет, с переходного турнира в Анапе, и для команды 47-го региона представлялась четвертая попытка одержать победу на домашней площадке. Тем более, что история противостояния этих команд насчитывала свыше тридцати матчей и в большинстве из них победа оставалась за сосновоборскими волейболистами. 

Таким образом, уже накануне матча седьмого тура у команды 47 региона были самые серьезные основания предполагать, что и эта встреча для них увенчается успехом. 

Как и в своих предыдущих матчах в Высшей лиги "А", сосновоборцы и новокуйбышевцы 5 ноября выдали мощный поединок, который растянулся на пять партий. Но только выиграть на домашней площадке волейболистам "Динамо-ЛО" у "Новы" и в этот раз не получилось.

Сосновоборцы и новокуйбышевцы показали, какими были матчи между ними в Высшей Лиге "А": все тот же накал, борьба "от и до", тай-брейк и яркое зрелище. "Динамо-ЛО" удалось выкрутиться из сложнейшего положения – команда смогла собраться и превратить 0:2 в 2:2. Мало того, сосновоборцы отыграли отставание в четыре очка на тай-брейке, сравняли счет 8:8 и тут же позволили "Нове" завершить матч. 

По мнению главного тренера "Динамо-ЛО" Олега Согрина, сосновоборцы допустили несколько тактических ошибок, что и позволило сопернику выйти вперед, а догнать уже не смогли. 

"Соперник был лучше, стоит отдать ему должное. В первых двух партиях не было игры. Очень жаль, что проиграли принципиальному сопернику – теперь у "Новы" три победы, а у нас одна. Следующий матч с краснодарским "Динамо" – ждем и надеемся, но пока той игры, которую мы показываем на тренировках, нет и близко", - прокомментировал итог встречи Олег Согрин. 

5 ноября

Санкт-Петербург, Академия волейбола Платонова
"Динамо-ЛО" – "Нова" 2:3 (21:25, 22:25, 30:28, 25:23, 9:15).

1.jpg Фото: ВК-Динамо

 

При поддержке компании ЭСКО