В полицию Всеволожского района Ленобласть пришли с повинной прораб и бригадир со стройки в Красногвардейском районе Петербурга. Они закопали упавшего с высоты коллегу-гастарбайтера во Всеволожске. 

Как стало известно 47news, вечером 27 февраля во всеволожскую полицию явились двое граждан Средней Азии, прораб и бригадир компании по установке стеклопакетов. Мигрантов сопровождал адвокат. 

Гастарбайтеры сообщили, что работают на остеклении дома по улице Корнея Чуковского в Красногвардейском районе Петербурга. Это на окраине мегаполиса, почти на границе с Ленобластью. 

Мужчины рассказали, что 22 февраля с 8 этажа сорвался их подчиненный. Тогда было принято решение перевезти его тело на пустырь в районе Кирпичного завода под Всеволожском. Труп уже найден, он был слегка присыпан землей. Характер травм, по предварительным данным, подтверждает версию падения с высоты. 

По словам гастарбайтеров, прийти в полицию их заставила совесть.

Теперь при квалификации преступления могут прозвучать слова пособничество и укрывательство. Возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда во всеволожскую полицию приходят с повинной после гибели или убийства. Так, в конце декабря минувшего года в отделение пришли двое мужчин и сообщили, что весной убили и закопали собутыльника. Прийти их также заставила совесть.