59-летний мужчина приговорен судом Приозерска Ленинградской области к 15 годам лишения свободы за убийство женщины молотком, сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти.

По данным материалов дела, в октябре 2015 года в квартире одного из домов по улице Калинина в городе Приозерске обвиняемый в ходе ссоры с сожительницей напал на женщину и несколько раз ударил ее молотком по голове. Из-за этого женщина потеряла сознание. На защиту матери бросился сын, который вернулся с работы. Обвиняемый напал на молодого человека и тоже ударил его несколько раз молотком по голове. Но окровавленному мужчине удалось вырваться и обратиться за помощью. 

Женщина, которая была доставлена в больницу, несмотря на усилия врачей, скончалась в январе 2016 года. Нападавший был задержан.

В итоге, суд признал 59-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30, пунктами "а, к" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления) и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого, виновный обязан выплатить возмещение морального и материального вреда в общей сумме более 1 миллиона 200 тысяч рублей.