Клиенты сети гипермаркетов "Лента" жалуются на маркетинговый ход, вводящий их в заблуждение.

Покупателей сети гипермаркетов "Лента" возмутила трехкратная разница в цене на мясные и колбасные изделия, соседствующие на одной полке. Как видно на присланной читателями 47news фотографии, стоимость двух похожих упаковок мясных изделий отличаются в три раза. Однако "Бекон Черкизово" оценен в 519 рублей и 99 копеек (с учетом скидки) за один килограмм, а лежащая по соседству "Грудинка Иней" в 170 рублей и 99 копеек — в этом случае цена указана за саму упаковку весом 300 грамм. То есть, фактическая цена килограмма грудинки — 570 рублей за килограмм, и она дороже бекона.

1.jpg Фото: читатели 47news

"Понять, почему так сильно отличается цифра на ценнике спешащий человек может не успеть. Тем более, запутаться могут пожилые люди, которым тяжело читать мелкий шрифт. Такой способ продвижения может вводить покупателей в заблуждение, заставляя делать выбор в пользу дешевого товара, который, на самом деле, стоит дороже", - полагает покупательница "Ленты" по имени Инга.

Еще один пример — колбасы "Сервелат" и "Астория" от производителя "Черкизовский", также соседствующие на полке. Первая оценена 341 рубль 99 копеек (со скидкой). Цена указана за 500 грамм товара. Вторая в 473 рублей и 39 копеек, но речь идет о стоимости килограмма товара. Выходит, что стоимость "Сервелата", цена которого 683 рубля и 98 копеек, выше.

2.jpg Фото: читатели 47news

В пресс-службе сети "Лента" пообещали прокомментировать претензию покупателей в течение сегодняшнего дня.