Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП на трассе "Кола" в Лодейнопольском районе Ленобласти. По уточненным данным, при столкновении двух большегрузов и легковушки погибли три человека, еще один получил травмы.

Напомним, что 24 февраля 2017 года около 02.30 на 215 километре трассы "Кола" на встречке столкнулись два тягача. Спустя несколько минут  в них врезался автомобиль "Деу" под управлением 21-летнего водителя. От удара все транспортные средства загорелись.

По уточненным данным погибли водители тягачей, а также пассажир одного  из большегрузов. Водитель легкового автомобиля в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

d7-x8zoi-bI.jpg ДТП Петрозаводска и Карелии, ВК

По словам сотрудников дорожной полиции, после столкновения грузовиков от кабин мало что осталось. Водители и пассажир одной из фур, скорее всего, погибли на месте, а потом уже сгорели, предположили в полиции.

В настоящее время полиция устанавливает личности погибших и все обстоятельства данного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.