Оперативники двух отделов уголовного розыска Петербурга и Ленобласти и сотрудники Следственного комитета Всеволожского района в ночь с 22 на 23 февраля задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста. Его тело нашли 4 февраля в селе Павлово Всеволожского района. Мужчину задушили, а в правом боку у него была рана от ножа.  

Как ранее информировал 47news, сообщение о том, что у дома № 9/2 в Павловском проезде села Павлово Всеволожского района замечен автомобиль "Киа" с мертвым водителем, поступило в полицию около 11 утра 4 февраля от прохожего.

Погибший полусидел на водительском кресле — полулежал на пассажирском. Один ботинок был скинут и лежал на коврике. По заключению судмедэксперта, мужчину задушили и нанесли удар ножом в печень. Убитым оказался 57-летний Али Исабеков из дагестанского села Курах, расположенного в трехстах километрах от Кизляра. Судим не был, но привлекался за проживание без регистрации, последнее время работал в такси "Везет", а жил на улице Коллонтай в Петербурге. Было установлено, что на работу он выехал около семи вечера 3 февраля, после чего на звонки он не отвечал. Из автомобиля пропали личные вещи водителя.

По данным 47news, раскрытием данного преступления занимались оперативники областного "убойного" отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и их коллеги из Московского района. Последние подключились к работе после того, как в конце прошлой недели рядом со станцией метро "Звездная" на таксиста совершили нападение, при котором сзади сидящий пассажир накинул на водителя удавку, а сидящая рядом с водителем девушка, угрожала ему ножом.

Так уж вышло, что отдельные фрагменты расследования, собранные оперативниками двух подразделений вместе, помогли в ночь с 22 на 23 февраля посетить квартиру на улице Большевиков. Оттуда в Следственный комитет Всеволожского района и увезли молодую пару. Заметим, что при обыске у них были обнаружены документы убитого в Павлово таксиста.

47news узнал, что эта история неординарная по многим причинам. Мало того, что оба фигуранта являются представителями нетрадиционной ориентации, они еще при задержании выкинули такой номер, о котором, поверьте, будут еще долго помнить в уголовном розыске. Конечно, 47news изучил их профили в сетях, и понял, что называют они себя "Мавроди" и "Ха". Обо всем этом, а также о том, к чему готовились подозреваемые и отчего их прозвали "Бонни и Клайдом" читайте в нашем материале "Бонни и Клайд нетрадиционного разлива".