Работе лесорубов в Гатчине помогают бобры, сообщают очевидцы. В пресс-службе государственного музея-заповедника "Гатчина" 47news ответили, что в Дворцовом парке Ленобласти идет реставрация территории.

Во вторник, 21 февраля, жители Гатчины обратили внимание на вырубку деревьев в Дворцовом парке. "В парках идет настоящий лесоповал. Днем на Захаровом острове жужжат бензопилы, а ночью на Теплой речке хозяйничают бобры", - написали пользователи группы "Истории Гатчины".

Как рассказали 47news в пресс-службе музея-заповедника "Гатчина", в последние два года на территории парка ведутся реставрационные работы. Деревья, которые были посажены во время Великой Отечественной войны, спиливаются, так как в историческом ландшафте их не было. Кроме работ по приведению в порядок исторического ландшафта парка, в музее-заповеднике будут восстановлены мосты и паромные переправы.

"Работы ведутся планомерно. Жителям не стоит переживать, парк останется, но ему будет возвращен первозданный исторический облик", - успокоили гатчинцев в заповеднике "Гатчина".

На вопрос о бобрах 47news сказали, что рядом с территорией ГМЗ имеется парк "Зверинец", на территории которого живут разные животные и бобры в том числе. Животные считаются "дикими", но музею-заповеднику не вредят. На территории самого музейного парка есть только Дворцовая ферма, где живут страусы, кролики, куры и гуси.

wPS4Q5b-5tw.jpg Фото: Истории Гатчины, vk.com

NNExrY7fkXU.jpg Фото: Истории Гатчины, vk.com

eg6-uqlScGk.jpg Фото: Истории Гатчины, vk.com

wnvw1Kv8w6g.jpg Фото: Ольга Рослякова, паблик "Моя Гатчина", vk.com