Расследованием третьей за полгода смерти рабочего на территории Тихвинского вагоностроительного завода займется инспекция по труду Ленинградской области, сообщил 47news ее руководитель Игорь Соловьев.

Как выяснилось, скончавшийся 21 февраля в цеху сварки и сборки тихвинского вагоностроительного завода (АО "ТВСЗ") 56-летний рабочий был оформлен в петербургской компании "КФ-Групп". По данным информационной системы СПАРК, компания занимается строительством. По предварительной информации, компания выполняет для ТВСЗ некие подрядные работы, их характер будет устанавливаться.

По предварительным данным, рабочему стало плохо. Он присел, завалился на бок и скончался. Прибывшие медики "скорой" предположили, что смерть наступила от сердечной недостаточности.  

"Для нас главное, что аварийной ситуации на предприятии нет. Будем дотошно и документарно выяснять, что за отношения связывают "ТВСЗ" и "КФ-Групп", - отметил 47news Соловьев.  

Отметим, что за последнее время это не первая смерть на территории ТВСЗ. Так, не предавался огласке факт того, что 20 декабря минувшего года на территории завода скончался 58-летний электромонтажник некой компании "Ленмонтаж". Смерть наступила вечером в 58 корпусе предприятия. Предположительно, компания также выполняла работы для ТВСЗ.

Ранее 47news сообщал, что в августе минувшего года, примерно в десять вечера, во время рабочей смены, у слесаря одного из цехов ТВСЗ произошел приступ судорог. Несмотря на усилия врачей, рабочий скончался.

Помимо смертей рабочих, 17 февраля "ТВСЗ" попал в новостные ленты после аварии с автобусом развозки предприятия на железнодорожном переезде.