В то время, как в Законодательном Собрании Ленинградской области обсуждали "группы смерти", стало известно еще об одном последователе "синих китов" в Петербурге.

Напомним, что сегодня, 22 февраля, начальнику петербургского полицеского Главка Сергею Умнову пришлось отвечать на вопрос о "группах смерти" на заседании ЗакСа Ленобласти. Умнов сообщил о четырех случаях гибели и травмирования подростков, которые произошли в Петербурге и Ленобласти за последние дни.

Примерно в это же время стало известно, что в  Петербурге спасают очередного подростка, вступившего в "группу смерти". Вечером 21 февраля его доставили в больницу из квартиры в Калининском районе с сильным отравлением. 

По информации "Фонтанки", 15-летнего парня, лежащего на полу без сознания, обнаружила мать. После того, как женщина вызвала скорую, она осмотрела квартиру и увидела, что их домашняя аптечка открыта. Оперативники же пообщались со знакомой школьника, с которой он общался по интернету в момент приема лекарств. 

Он рассказал,  что состоит в "группе смерти" и ему подошел какой-то срок. Школьница пыталась уговорить знакомого, но, как теперь понятно, ей этого не удалось.

Подробнее на "Фонтанке.ру".