Прокуратура Ленобласти не оценила попытку единоросса Караваева рассказать товарищам прямо в законопроекте, где можно снять проституток.
 
В среду, 22 февраля‬, на заседании Законодательного собрания Ленинградской области было объявлено, что депутат Сергей Караваев отказался от своей экстраординарной инициативы, сообщает корреспондент 47news. Напомним, он предлагал внести поправки в региональный закон об административных нарушениях. В частности, законодательно запретить на территории 47 региона "изготовление и размещение объявлений об оказании сексуальных услуг, в том числе объявлений, смысл и изображение которых подразумевает оказание сексуальных услуг".

Председатель общественной палаты Юрий Трусов, которому через год будет 80 лет, написал в отзыве на законопроект, что если и надо менять закон, то во всей стране, а не только в Ленобласти.

Прокуратура же заявила, что инициатор документа подошёл к теме неконкретно, то есть, использовал термины, которые нельзя толковать однозначно. Кроме этого, в ведомстве деликатно заметили, что, в целом, юридико-техническое оформление законопроекта не соответствует методическим рекомендациям.

Напомним, для убедительности Караваев даже приложил к пояснительной записке копии разноцветных объявлений, на которых некая Наргиза "приглашает в гости", а также прилагаются телефоны, где можно получить любовь и отдых.

Аналогичный законопроект пытался создать и лидер парламентских единороссов Олег Петров, однако после материала на 47news отказался от этой затеи.