Артисты заслуженного оркестра русских народных инструментов неудачно арендовали автобус для выступления в глубинке. Владелец машины оказался нарушителем, рассказали 47news в транспортном блоке правительства Ленобласти.  

Как стало известно, ближе к вечеру 21 февраля, в ходе рейда межведомственной транспортной комиссии на дороге в Кировском районе за отсутствие страховки пассажиров был задержан автобус, на котором ехали на выступление перед жителями поселка Приладожский артисты государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица".  

"Сотрудники дорожной полиции вошли в положение участников оркестра и организовали им доставку непосредственно до места проведения праздника", - сообщили в ГИБДД. 

Автобус перевозчика, некого индивидуального предпринимателя Смирнова, изъят и перемещен на спецстоянку для последующего привлечения коммерсанта к административной ответственности за отсутствие страховки пассажиров, тахографа и необходимой информации в салоне.

В автобусе "Мерседес-Бенц" 1997 года выпуска ехали 20 человек, также перевозились инструменты.

123.jpg фото 47news

Справка:

Как сообщается на официальном сайте оркестра, "Метелица" - один из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России, создан в 1989 году. Бессменный руководитель и дирижер  - заслуженный артист РФ Игорь Тонин.

Главное направление в работе "Метелицы" - концертное обслуживание населения Ленинградской области и прилегающих к ней территорий, однако оркестр является желанным гостем и в других регионах России, а также за рубежом.