В Выборгском районе Ленинградской области сотрудники Леноблпожспаса пятые сутки тушат дом в поселке Лесогорский. Ускориться мешает угроза обрушения, сообщили 47news в этом ведомстве. 

Сотрудники Ленинградской областной противопожарной спасательной службы пятый день тушат развалины частного дома, расположенного в 200 метрах от их части в поселке Лесогорский. 

Частный дом, находившийся в аварийном состоянии, загорелся в десять вечера 16 февраля. По предварительным данным, в нем жил мужчина, которому удалось спастись. В процессе горения стены обрушились. 

Несмотря на то, что с момента пожара прошло пять дней, над руинами продолжает подниматься дым. Периодически спасатели проливают пепелище. "Жалобы от местных жителей мы зафиксировали, будем реагировать", - прокомментировала 47news пресс-секретарь Леноблпожспаса Татьяна Бурнаева.

Ее руководитель, заместитель начальника организации Николай Куцев был более информативен. "Тлеет зола, которая под завалами и под снегом. Для того, чтобы потушить необходимо войти внутрь, но велика вероятность обрушения. Это опасно для личного состава. Завтра будем привлекать тяжелую технику", - пообещал Куцев.

leso.jpg Фото: читатели 47news