В ответ на жалобы местных жителей на отвратительное состояние трассы "Выборг-Светогорск" в ГКУ "Ленавтодор" пообещали устранить ямочность.

Сообщения в социальных сетях с жалобами на состояние дороги появились накануне. Житель Светогорска Алексей Мазутов в группе "Светогорск ВКонтакте" сообщил, что пытался дозвониться на "горячую линию" губернатора Александра Дрозденко, чтобы пожаловаться на состояние дороги на Выборг.

"Увидел новость, что сегодня можно было с 16:00 до 17:00 задать вопрос губернатору. Набрал с сотового ровно в 16:00 оператор спросила, что за вопрос и сказала: "Ждите, я ставлю Вас в очередь". Прождал ровно час и звонок сам сбросился. Ну да ладно, Ленобласть большая, наверное, много народу дозванивались. А вопрос - о плачевном состоянии дороги на Выборг: таких дыр я давно не видел. Местами эти ямы только по встречке объедешь. А в темноте так вообще хоть не едь. Знаю многих кто колеса пробивал", - рассказал о звонке губернатору Дрозденко житель Ленобласти.

Кроме этого, он предложил создать петицию в адрес губернатора, отмечая, что "с группы хотя бы тысяча подпишется". Однако Алексей Мазутов не уверен в мгновенном результате.  "Конечно, не факт, что сразу дорогу сделают, но хотя бы заплатки из асфальта, а не из песка, как последний раз заделывали", - резюмирует в сообщении пользователь соцсети.

Корреспонденту 47news в Ленавтодоре подтвердили наличие ямочности на дороге "Светогорск - Выборг".

"На дороге "Светогорск-Выборг" действительно имеется ямочность. Организации, осуществляющей ее содержание - "Выборгскому дорожно-эксплуатационному управлению", выдано предписание о необходимости приведения дорожного полотна в нормативное состояние. Пока комплексные ремонтные работы выполнить невозможно из-за перепадов температур и сильных осадков, однако, даже в таких условиях аварийная ямочность все равно должна быть устранена силами ВДЭУ", - пояснили 47news в областном дорожном ведомстве.

Напомним, что данная трасса по параметрам соответствует федеральной трассе и в настоящий момент проходит процедуру передачи на баланс Севзапуправтодора.