Подозреваемого в разбойном нападении на круглосуточный магазин в Волхове сдали бдительные граждане. Мужчина смутно помнит о том, как бил продавщицу бутылкой, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Утром 21 февраля в квартире многоквартирного дома на улице Лукьянова в Волхове был задержан 25-летний житель деревни Глажево Киришского района. Его подозревают в том, что ночью 19 февраля он напал на продавщицу магазина "Теремок" и забрал кассу. 

Ночью 21 февраля его заметили в другом круглосуточном магазине на улице Лукьянова. Продавец, читавший новости о предыдущем разбое, нажал тревожную кнопку. Правда, к тому времени молодой человек уже ушел. Прибывшие сотрудники местного охранного предприятия "Фортис" по камерам определили направление, в котором удалился парень. 

2.jpg Фото: 47news

1.jpg Фото: 47news

Через несколько часов поисков, квартиру, где мог находиться молодой человек, показали местные жители. Дверь охранникам открыл подозреваемый. Судя по виду и запаху, он и его приятели выпивали несколько дней. На вопросы отвечал путаясь, сказал, что плохо помнит события последних дней. К этому моменту прибыла полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", задержанного допрашивают.         

Напомним, что на улице Пирогова в Волхове ночью 19 февраля было совершено разбойное нападение на круглосуточный магазин "Теремок". В магазин зашел высокий мужчина и минут пять стоял, уставившись на полки. На вопрос, нужна ли ему помощь, ответил отрицательно и вышел. Но вновь зашел через минуту и попросил нашатырный спирт. Снова вышел, но не ушел, а стал пристально смотреть в магазин через окно. Наконец, разбойник забежал в магазин, перемахнул через стойку и ворвался в подсобку с требованием отдать ему деньги. В руках была стеклянная пивная бутылка, которой он несколько раз успел ударить продавщицу, пока гнался за ней по заднему двору, куда выскочила перепуганная женщина. Через пару минут налетчик вернулся в магазин и забрал кассу. Аппарат нашли пустым в подъезде неподалеку.