Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отклонил иск "Северо-Западного территориального управления имущественных отношений" Минобороны РФ к областной компании "Петрострой", строящей ЖК "Северный вальс" на бывших землях Ржевского полигона.

Решение суда принято в среду, 15 февраля, за день до того, как Александр Дрозденко, выступая на заседании правительства, заявил, что постройки, уже существующие на землях Ржевского полигона, необходимо легализовать.

"Ходят различные слухи и домыслы. И мы понимаем, чем обозначена позиция того или иного муниципального руководителя во Всеволожском районе — все облизываются вокруг Ржевского полигона. Мы землю от Министерства обороны примем и будем думать, как узаконить те постройки, которые там уже есть. Но дальше Ржевский полигон не будет отдан ни под какую застройку", - объявил губернатор 16 февраля.

Напомним, что ещё в апреле прошлого года у губернатора было совершенно иное мнение по данному вопросу. Отчитываясь перед ЗакСом, Дрозденко пообещал остановить строительство "Северного Вальса".

Напомним, компания "Петрострой", приобрела земельный участок у девелопера Андрея Березина. Сейчас в продаже находятся квартиры в трёх корпусах ЖК "Северный вальс", строятся еще шесть корпусов. Исковое заявление в арбитраж от "Северо-Западного территориального управления имущественных отношений" к застройщику было подано 19 апреля прошлого года.