На видеозаписи, которую сделала 12-летняя девочка перед тем, как выпала с 16 этажа, она жалуется, что ее никто не любит. На ее странице в соцсети есть изображение с китом, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Напомним, что погибшую Елизавету Алексееву нашли в начале семи вечера 20 февраля у дома №17 по улице Первомайской в городе Никольское Тосненского района Ленобласти. По предварительным данным, девочка выпала из окна квартиры, где жила с матерью. Та ушла на работу незадолго до этого. 

По предварительным данным, на записи, которую девочка сделала за минуты до падения с 16 этажа, она жалуется, что ее никто не любит. Также известно, что за несколько дней до трагедии у нее отобрали мобильный. Предположительно, в ее распоряжении остался планшет. 

По данным 47news, девочка жила с матерью и отчимом, год назад семья переехала из Петербурга. В поле зрения полиции семья не попадала, считается благополучной. В школе ребенок учился хорошо, в день трагедии конфликтов у нее, предположительно, не было. 

На странице девочки "ВКонтакте" есть изображение выпрыгивающего кита, который является одним из символов "групп смерти", в которых подростков подталкивают к суициду.

Трагедия стала четвертой в регионе за последние несколько дней. 19 февраля в Петербурге 16-летний юноша разбился, упав с 16-го этажа дома на улице Савушкина. Перед падением он снял верхнюю одежду, что напоминает стереотип поведения участников "групп смерти". Накануне вечером, в субботу, Игорь отмечал свой день рождения – шестнадцатилетие, которое фактически было во вторник, 14 февраля. Вечером 18 февраля он вернулся домой пьяным, что стало причиной ссоры с родителями.

А вечером 18 февраля с 12-го этажа в поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти также после ссоры с сестрой из-за выпивки выпала 14-летняя школьница. 

Из-за призывов в "группах смерти" 14 февраля в городе Кириши 10-летняя девочка выпала с 14-го этажа, оставив на месте рюкзак и куртку. Напомним, что она серьезно травмирована, но осталась жива - пришла в себя после комы.