Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оштрафовало на 20 тысяч рублей правообладателя земельного участка во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в экологической организации "Зеленый Фронт", о фактах отсыпки земельного участка вблизи ручья, проходящего через деревню Старая в Колтушах, ещё осенью прошлого года пожаловались местные жители. Они полагали, что работы ведутся незаконно и могут стать причиной засыпки ручья.

Управление Россельхознадзора провело проверку по обращению экоактивистов и вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

"В отношении подрядчика ООО "СК "Алигма" составлены протоколы об административном правонарушении. Речь идет о порче земель и невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв", - пояснили в управлении.

"В конце сентября прошлого года наши активисты выехали на участок проведения работ. Выяснилось, что по документам туда планируется завезти более полумиллиона кубометров грунта и 12 тысяч кубометров строительных отходов. Мы обратились в Россельхознадзор, чтобы проверить законность таких работ и в ближайшее время получим информацию о движении административного дела по подрядчику работ", - сообщил председатель председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.